МБОУ ООШ №1 с. Чермен, РСО-Алания
Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Организация питания в ОО

Уважаемые гости нашего сайта! 

Обращаем Ваше внимание, что на портале "ГОСУСЛУГИ" можно пройти анкетирование по тематике бесплатного горячего питания для начальных классов! 

С уважением! 

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся  школы.

Для обучающихся в  школе организовано горячее  питание (обед). Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами.  Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители, ответственные за питание Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую!

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению.

Основными документами, определяющими требования к организации и режиму питания в МБОУ СОШ №1 с. Чермен, в работе школьного пищеблока, являются Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.4.5.2409-08) , в соответствии с которыми  в школе организовано горячее  питание.

Школьная столовая рассчитана на 40 мест. Питание осуществляется  на больших  переменах, после второго и третьего урока.

 

Акт проверки работы столовой МБОУ «ООШ №1 с.Чермен»

 

Наличие лечебных диетических меню.

 

Форма анкеты.

 

Фото членов комиссии при проверке.

 

 

 

Меню ежедневного горячего питания 1-4 классы  ССЫЛКА

Меню ежедневного горячего питания 5-9 классы 2022-2023 уч. год

 

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающих услуги по организации питания в ОО

НЕТ

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, поставляющие (реализующие) пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО
Имя  *
Ваш e-mail:  *
Тип обращения *
Текст обращения *
 
  Введите номер, указанный на картинке: