МБОУ ООШ №1 с. Чермен, РСО-Алания
Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости

Первый звонок - 5 сентября 2022 г.

Прозвенел первый звонок. Торжественная линейка началась с церемонии поднятия флага под гимн страны. Особое внимание первоклассникам.
Перед торжественной линейкой-церемония поднятия флага под гимн страны. Теперь так будет начинаться каждая учебная неделя — стандарт утвердило министерство просвещения России.
В центре внимания сегодня первоклассники. Последние минуты перед первой и самой важной линейкой-волнительные. На лице — улыбка и неподдельный восторг. Знакомства с одноклассниками и новые впечатления. Впереди у ребят непростой, но такой интересный путь.
Не меньше деток сегодня переживают родители и даже учителя. Корифеи преподавания застенчиво признаются, каждый год испытывают трепет и волнение, чувствуют большую ответственность.
Даже пасмурная погода в этот день не преграда для искреннего счастья. На праздничной линейке концертные номера и яркие костюмы. Звучат песни и стихи, ребята запускают в небо шары и загадывают желания. И вот самый долгожданный момент — первый звонок.
После церемонии — «разговоры о важном». Единый классный час — тоже будет новой традицией.
Тема важная — «мы-Россия, возможности — будущее». Говорили о перспективах, которые открываются перед ребятами. Совсем скоро они отправятся во взрослую жизнь.
Такие разные, но все равно похожие. Одна большая и дружная семья, которую навсегда свяжет родная школа. 

 
Классные часы - 1 сентября 2022 г.

1 сентября в МБОУ "ООШ N 1 с.Чермен" были проведены классные часы на темы:
 1. Урок Мира. Рисунок на асфальте «Пусть всегда будет Солнце» в 1-4 классах.
2. «Этот день в истории. Урок Мира» в 5-9 классах.
Цели: Воспитывать, развивать и приумножать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.
Задачи урока:
●учить заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение;
●учить детей жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей;
●  учить уважать традиции семьи, класса, страны.
Девиз: “Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!”

 
Всероссийский урок "РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ" - 17 мая 2022 г.

Всероссийский урок "РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ" Сегодня 17.05.22г. 1-й урок в 5-11 классах был проведен Всероссийский урок. Классные руководители рассказали о возможностях, которые сегодня есть у российских школьников для развития своих талантов. Министр в ходя занятия сообщил о новом объединении юных историков "Сила - в правде!", также ученики узнали о проектах АНО "Россия - страна возможностей" и Российского общества "Знание", Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества, "Юнармии" РДШ и других. Учащиеся некоторых классов по окончании урока по предложенному QR коду прошли опрос.
#Россиястрана возможностей

 

 
Субботник - 12 апреля 2022 г.

 9 апреля в МБОУ "ООШ 1с.Чермен" прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 5-9 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, подметали свои участки.

 

 
Мы за здоровый образ жизни - 5 апреля 2022 г.

В целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ и формирования у учащихся здорового образа жизни, в школе с 1.04.2022 г по 8.04.2022 г. провели мероприятия профилактики правонарушений, преступлений и пропаганды здорового образа жизни среди учащихся под девизом: «Мы за ЗОЖ!».
Задачи:
1. Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.
2. Развивать креативность, творческую активность детей. (Конкурс плакатов, фотоконкурс).
3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.
4. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми, не бояться лечиться.
Основной целью проведения месячника: активизация профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика злоупотребления психоактивными веществами, воспитанию нравственности и пропаганды здорового образа жизни.
Работа по приобщению школьников к здоровому образу жизни в нашей школе носит разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни используем индивидуальные и групповые собеседования, фотоматериалы, короткометражные кино- и видеофильмы. Все классные руководители провели классные часы и беседы по пропаганде ЗОЖ. При проведении классных часов учителя использовали компьютеры, медиапроекторы.
В школе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся. Под общим контролем администрации школы находятся учебные нагрузки, режим дня, питание, двигательная активность.
В условиях новой коронавирусной инфекции все мероприятия были проведены в классах и в режиме онлайн. 
Была проведена выставка-конкурс информационных газет: «Здоровый образ жизни» для 1-9 классов.  Фотоконкурс «Здоровый завтрак».
Каждое утро начиналось с зарядки: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке».
С целью пропаганды ЗОЖ и формирования негативного отношения к вредным привычкам прошла товарищеская игра по баскетболу под девизом: «Физкульт - УРА!» в них приняли участие обучающиеся с 6-9 класс.
По итогам спортивных встреч, победила дружба (ничья).
Всю неделю классные руководители проводили классные часы «Здоровому образу жизни – да!» в 1-4 классах, «Хочешь быть здоровым – будь им!» в 5-7 классах, «О вредных привычках» в 8-9 классах.
Ребята давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья.
Оживлённо прошла игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»
Ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровый образ жизни нам необходим.
В 4 классе (классный руководитель Калагова З.М)
прошёл День улыбок.
Во 2 классе (классный руководитель Кокаева А.С.) прошёл «Шашечный турнир» среди класса.
В 3 классе (классный руководитель Елоева А.А.) прошёл классный час  «Здоровье надо беречь»!
В 5 классе провели внеклассное мероприятие «В моде здоровый образ жизни!» (классный руководитель Гагулаева А.В.) Мероприятие проводилось в сказочной форме, призывало соблюдать здоровый образ жизни. Было много загадок и конкурсов по здоровому образу жизни и здоровому питанию. Ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровая пища им необходима для здоровья.
В 6 классе ( классный  руководитель Цаболова Ф.М.)была проведена беседа на тему " О вреде и последствиях употребления некурительных табачных смесей ( насвай,снюс) . Была приглашена инспектор ПДН Муратова А.Н. Так же среди учащихя 6 класса был проведён турнир по шахмтам.

8 апреля была организована встреча с медицинским работником  Тибиловой Ф.Н.), (участие субъекта системы профилактики), она рассказала ребятам 1-4 классов «О правилах личной гигиены».
Была проведена акция: «Мы – за здоровый образ жизни!», динамические паузы на переменках.
Среди обучающихся 6-9 классов были проведены уроки релаксации, тренинги по развитию и коррекции эмоционально-волевой сферы, самооценки.
В школьной библиотеке в течение недели «Здоровья» была организована книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни».(Сидакова Т.А)

 
Заявление на зачисление в 1класс - 1 апреля 2022 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС.
⚡️Северная Осетия вошла в число 17 регионов России, где родителям предоставляется возможность подать заявления на зачисление детей в первый класс через Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru. 
 
📌Приемная кампания стартует 1 апреля. Она разделена на два этапа. 
 
📍Первый этап продлится с 1 апреля до 30 июня, он предназначен для тех детей, кто проживает на закрепленной территории, а также имеет внеочередное, первоочередное или преимущественное право. 
 
📍Второй этап продлится с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, которые не проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. 
 
‼После подачи заявления необходимо в течение пяти рабочих дней предоставить в школу оригиналы документов.

 
Мероприятие «В мире робототехники» - 16 марта 2022 г.

Данное внеклассное мероприятие «В мире робототехники» позволяет вовлечь в процесс технического творчества детей, начиная с младшего школьного возраста, дает возможность учащимся создавать инновации своими руками, и заложить основы успешного освоения профессии инженера в будущем.
В ходе мероприятия ребята демонстрируют свои познавательные навыки: приемы поиска нужной информации, применяют алгоритмы основных учебных действий по анализу и интерпретации информации, высказывают и поясняют свою точку зрения. Демонстрируют и применяют основы коммуникативной деятельности на практическом уровне, применяют правила групповой работы.

 

 
Всероссийский открытый урок «Защитники мира». - 3 марта 2022 г.

3 марта в МБОУ «ООШ №1 с.Чермен» состоялся Всероссийский открытый урок «Защитники мира». Эфир был посвящён освободительной миссии на Украине.

 

В ходе этого мероприятия учащиеся ознакомились с предысторией сегодняшних событий, которые происходят в Донбассе и на Украине. Школьникам рассказали, какую опасность представляет НАТО для России.

 
«Дорожный патруль безопасности » - 25 февраля 2022 г.

В МБОУ «ООШ №1 с.Чермен» разработан и утвержден План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2021– 2022 учебный год, согласно которому, были запланированы и проведены следующие мероприятия:

«Дорожный патруль безопасности »

Операция «Внимание, дети!»

Урок безопасности дорожного движения, использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей.

Конкурс рисунков, сочинений, поделок, кроссвордов по ПДД. Была приглашена инспектор по пропаганде ПДД ОГИПДД ОМВД  России по пригородному району капитан полиции А.С.Бароева и инспектор ПДН ОП2 с.Чермен ОМВД России по Пригородному району капитан полиции А.В. Муратова .

 

 

 
Объявление - 5 февраля 2022 г.

 Вниманию учащихся 11-х классов !!!

Факультет довузовской подготовки СКГМИ(ГТУ) проводит бесплатные занятия по физике для сдачи ЕГЭ каждое воскресенье в 1000 час. Занятия проходят в онлайн формате.

Ссылка: https://us04web.zoom.us/j/5490383656?pwd=jaAbRt-dwpNbBFNsGwXiuuLd_PR7Dg

идентификатор 5490383656, пароль 111111

За справками обращаться по тел.: 407-555, 407-561,

8-903-484-24-50,

8-988-878-04-63

 
Стр. 10 из 37<<   Пред.   5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  След.   >>