МБОУ ООШ №1 с. Чермен, РСО-Алания
Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости

Кросс «Спорт против экстремизма!» - 27 сентября 2017 г.

27 сентября учитель физкультуры Алан Анзорович провёл кросс «Спорт против экстремизма!»

    У всех присутствующих было хорошее настроение,  да и погода не подвела - солнышко пригревало. До начала соревнований была проведена разминка.  После каждого забега оставался сильнейший.   Кросс проводился с целью привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом пропаганды здорового образа жизни среди учащихся.

      

 
Открытый классный час - 23 сентября 2017 г.

        Урок «Экстремизму – Нет!» в 10, 11 классах провел учитель Багаев В.С., пропагандируя военно-патриотическое воспитание в школе любовь к Отчизне, толерантное отношение к культурам разных наций нашей страны. Ребята с огромным желанием дискутировали и размышляли о росте экстремизма как серьезной угрозы стабильности  и общественной безопасности.

   
Беседа по ПДД - 22 сентября 2017 г.

  В начальных классах  ИПДН  - Шавлохов Алан Анатольевич   провёл  беседы, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения бесед  является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. 

    

 
Единый урок по экстремизму - 20 сентября 2017 г.

 20 сентября в нашей школе  был проведен единый урок на тему «Экстремизму – Нет!». Данный урок проводился с целью содействия развитию у учащихся интеллектуального, экологического, общественного и духовного потенциала, проверки уровня качества практической подготовки  учащихся по программе курса  «Основы безопасности жизнедеятельности», совершенствования и выработки новых форм и методов подготовки молодёжи к безопасному поведению в экстремальных ситуациях, оказания само- и взаимопомощи, развития их заинтересованности в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций. Урок «Экстремизму – Нет!» проходил во всех классах  с использованием различных форм и методов проведения подобных мероприятий.

·                   Младшие школьники в игровой форме  получили знания защиты в экстремальных ситуациях, а также закрепили правила поведения, необходимые для сохранения жизни и здоровья.

·                   Урок «Экстремизму – Нет!» в 5-8 классах провела учитель Сидакова Т.А., пропагандируя военно-патриотическое воспитание в школе любовь к Отчизне, толерантное отношение к культурам разных наций нашей страны. Ребята с огромным желанием дискутировали и размышляли о росте экстремизма как серьезной угрозы стабильности  и общественной безопасности. 


 
Первый звонок - 1 сентября 2017 г.

      1 сентября в школах всей страны.

  Время летних отпусков и каникул пролетело и 1 сентября нашей школы распахнули двери отдохнувшим ученикам. День знаний для учеников  стал праздником – с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году, школьным звонком.

Директор школы, Зая Лактемировна, поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала ученикам успехов в своих начинаниях.

 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Цаболова Ф.Т.  поздравила ребят, учителей, родителей, пожелала успехов в новом учебном году, призвала стремиться быть достойными гражданами своей страны.

  К поздравлениям присоединились и родители, пожелавшие ребятам интересных увлечений в новом году, а учителям – здоровья и терпения.

Учащиеся читали стихи, исполняли песни и  провели интересную конкурсную игру с родителями.

  После торжественной линейки в таком хорошем настроении ребята вместе с классными руководителями отправились в классы, где прошли первые уроки, посвещенные теме «Моя будующая профессия».

   
Общероссийское родительское собрание - 18 августа 2017 г.
IV Общероссийское родительское собрание состоится 30 августа
IV Всероссийское родительское собрание с участием министра образования и науки РФ Ольги Васильевой пройдёт 30 августа 2017 года в 12-00 по Московскому времени в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов страны. Свои вопросы вы можете задавать уже сейчас. Для этого на сайте Минобрнауки РФ открылся специальный раздел "Общероссийское родительское собрание" http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. На собрании с министром будут все заинтересованные стороны: родители, педагоги, активисты-общественники. В формате видеоконференции за ходом диалога можно будет наблюдать онлайн на сайте ведомства 
Последний звонок - 25 мая 2017 г.

25 мая по старой доброй традиции под звуки школьного вальса началась торжественная линейка, посвященная последнему звонку. В это весеннее утро школьный двор выглядел празднично и нарядно. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни.

  Торжественную линейку,  посвященную последнему звонку открыли ведущие Кубалов Саша и Кокоева Алёна. Они поздравили их со знаменательным днем в их жизни и поблагодарила всех гостей, друзей и родителей за то, что они пришли поддержать и проводить наших дорогих выпускников в добрый путь. После чего торжественно, под музыку вышли нарядные, красивые с цветами и шарами выпускники 9-х и 11-х классов .

    С добрыми напутствиями к ребятам обратилась  директор школы Елоева Зая Лактемировна, пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.

 Гостями мероприятия были глава Администрации Пригородного района Гаглоев А.С., начальник Управления образования  Пригородного района Дзлиева А.И., представитель АМС заместитель главы администрации села Сланов Игорь.

  Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники начальной школы читали стихи, пели песни об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя. Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускных  11-х  классов.  Нарядные 11- классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей.
Очень скоро настала  минута для выпускников, когда смело их можно назвать полноценными гражданами нашей великой Родины, когда они простятся с родной и любимой школой, беззаботной жизнью, с любимыми учителями.

 
Конкурс инсценированной песни - 12 мая 2017 г.

       Кульминацией месячника стал конкурс  инсценированной песни. Ребята в течение 2-х недель готовились, репетировали, шили костюмы. Все конкурсные номера были направлены на военно-патриотическую тематику. Участники исполняли песни военных лет.  Жюри оценивали: внешний вид, эмоциональное воздействие, удачные элементы театрализации, сценическую культуру, художественное и музыкальное оформление, яркую индивидуальность мастерство и качество исполнения.  Конкуренция была огромной, все мечтали о первом месте, но оно досталось самым достойным: победу одержали сборная команда учеников 2 и 6  классов и 9 класс, 2 место- 5кл., и 3 место- 3,4 классы.

 
Конкурс чтецов - 6 мая 2017 г.

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе прошёл конкурс чтецов, основной целью которого было воспитание у школьников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы. В конкурсе принимали активное участие учащиеся 1-8 классов. Дети читали стихи очень выразительно. Жюри было тяжело выбрать лучшего чтеца.

   Открыли конкурс хор мальчиков поппури военных песен.

 


  1 место разделили между Джафаровой Гюзаль, которая  с глубокой скорбью прочитала стихотворение Ольга Киевская «Баллада о матери» и Цораевой Ангелиной, которая прочитала стихотворение Сергея Сухонина «Две сестры».

 


   2 место заняла ученица 6 класса Цаболова Зарина. Она прочитал стихотворение

 Р. Рожденственского «Помните! Через века, через года,- помните!»

 

    3 место занял Елоев Давид с авторским стихотворением.
 На протяжении всего конкурса дети не только читали стихотворения. Учащиеся под музыку в исполнении Валентины Черменовны пели песни военных лет.

 
СУББОТНИК - 18 апреля 2017 г.
18 апреля в школе был проведён общешкольный субботник. Была проведена уборка закрепленных за классными коллективами территорий школьного двора. В субботнике приняли участие учителя и учащиеся 1-11 классов. Главная цель этого мероприятия - это экологическое воспитание учащихся, любви к родному краю.
Классные коллективы очистили школьную территорию от листвы, подметали асфальтированные школьные дорожки, убирали мусор. 
Стр. 25 из 37<<   Пред.   20  21  22  23  24  [25]  26  27  28  29  След.   >>