МБОУ ООШ №1 с. Чермен, РСО-Алания
Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости

Памятки по гриппу. - 13 сентября 2023 г.

 

 
Россия- мои горизонты - 7 сентября 2023 г.

7 сентября во всех российских школах прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На таких занятиях ученики 6–9-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс введен в рамках реализации единой моделиПоказать ещё

 
Программа изучения родного языка и литературы. - 6 сентября 2023 г.

✅В Северной Осетии разработали программу изучения родного языка и литературы.

⚡Министерство образования и науки РСО-Алания разработало программы по учебным предметам «Родной (осетинский) язык», «Родная (осетинская) литература», «Государственный (осетинский) язык Республики Северная Осетия-Алания». Это необходимо, чтобы совершенствовать методики и технологии преподавания родного языка в соответствии с обновленными стандартами.

🫥Программы прошли федеральную экспертизу и включены приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 370, №371, 372 в федеральные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. Сделан первый, самый сложный шаг на пути внесения учебников по осетинскому языку и осетинской литературе в федеральный перечень учебников.

💠Кроме того, стоит отметить, что важно сохранять и развивать родной язык и культуру, поэтому недопустимо сокращение часов, отводимых на изучение осетинского языка и литературы. Таким образом, в 2023-2024 гг. на учение предметной области будет выделено 3 часа.

 
День знаний. - 4 сентября 2023 г.

   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

     Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили зал. Звучит музыка, и все классы строятся в зале. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и РСО-Алания.
Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка  этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников . Директор школы Цаболова Фиалета Тарасовна и гости Сланов Игорь Х.,Дзантиев Руслан А. поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.  Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году.

 
Золотой значок - 31 августа 2023 г.

Елоев Давид, ученик нашей школы , сдал нормы ГТО и получил золотой значок.

 
ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - 22 августа 2023 г.

Каждый год ⃣⃣ августа в Российской Федерации отмечается День флага. Это праздник, посвященный государственному символу страны – национальному флагу. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить свое уважение и гордость к своей Родине.Сегодня флешмоб к Дню государственного флага провели учащиеся МБОУ "ООШ 1 с. Чермен и СОШ 2 с. Чермен."

❤Поздравляем с праздником! С Днем государственного флага России!

https://vk.com/video-211750189_456239060?t=1m1s

 
Конкурс : видеоролик "Безопасный интернет". - 30 июля 2023 г.

Приняли участие в конкурсе  : видеоролик "Безопасный интернет".

 

VideoCook_31072023_163106570.mp4

 
Экскурсия по местам боевой славы. - 23 июня 2023 г.
В день Скорби и памяти- День начала Великой Отечественной войны - выехали на  экскурсию по местам Боевой Славы, которая оставила глубокое впечатление в душах детей о героическом подвиге наших солдат, внесла в учебу "свежий глоток воздуха" и провела связь между иллюстрациями, текстами из учебника и реальной действительностью, тем самым помогла более детальному погружению в изучение гуманитарной науки, которая вкладывает в человека не только познания прошлого, но и культуры, воспитывает и просвещает. 

 За время экскурсии посетили следующие объекты и памятники:
Пантеон "Аллея Славы";
Стела " Город Воинской Славы";
Мемориальный комплекс "Барбашово поле";
Музей защитников Суарского ущелья;
Памятник братьям Газдановым.

  

 

 
Профильный класс. - 19 июня 2023 г.

В МБОУ "ООШ #1 с. Чермен" в 8- ом классе открывается химико- биологический предпрофильный класс.

 
Лагерь. - 16 июня 2023 г.

Летние каникулы в нашей школе ознаменовались работой школьного лагеря. Дети после напряжённого учебного года отдыхают в лагере дневного пребывания, воспитателями же их на период двух потоков стали учителя. Они делают все для того, чтобы детишкам было интересно проводить свободное  время на летних площадках.
Ребята не только заняты различными играми, спортивнымиПоказать ещё

    

 
Стр. 4 из 37<<   Пред.   1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  След.   >>