МБОУ ООШ №1 с. Чермен, РСО-Алания
Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости

Экскурсия. - 15 июня 2023 г.

Сегодня в школьном музее ООШ N1 с.Чермен побывали учащиеся Гимназии N4 г. Владикавказа. Ребят познакомили с историей села, рассказали о знаменитых людях, выпускников школы, которые известны далеко за пределами нашей республики. Дети задавали много вопросов по экспонатам, представленным в музее.

 
Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Всегда Готов!» - 9 июня 2023 г.

А ты готов? Хочешь получить мерч от Другого дела и выиграть поездку в детский лагерь на море?
Прими участие во Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Всегда Готов!».
Отправь до 18 июня резюме, выполни до 18 июля творческое задание. Итоги конкурса подведут уже 1 августа!
Регистрация на конкурс здесь - https://clck.ru/34dbNw

«Всегда готов!» - 2 сезон

 
Кванториум - 8 июня 2023 г.

Сегодня воспитанники летнего лагеря"ООШ N1 с. Чермен" побывали в "Кванториуме". Они получили массу впечатлений. Хочу выразить свою благодарность сотрудникам Кванториума за интересные мастер- классы, за умение заинтересовать детей и взрослых( без сомнения). Спасибо Министерству образования за такие программы.

 
Диплом - 5 июня 2023 г.

Приятная новость 👍психолог нашей школы-Вадим Савельевич, стал победителем среди молодых педагогов в конкурсе сочинений "Человек, благодаря которому я стал учителем"
Поздравляем! 👏👏👏

 
Экскурсия в музей. - 2 июня 2023 г.

Сегодня учащиеся летнего лагеря МБОУ " ООШ N1 с. Чермен" посетили дом- музей И.А.Плиева.Сотудники музея прочитали интереснейшую лекцию о жизни и боевом пути знаменитого полководца. Дети приехали с массой впечатлений от поездки. Мальчишки все, как один, говорили, что они тоже станут такими же храбрыми генералами, как Исса Плиев. Именно на таких мероприятиях воспитывается патриотизм, любовь к Родине.

 
Поздравление министра образования. - 25 мая 2023 г.

Сегодня перед вами открываются двери в большой мир, вам предстоит выбрать дальнейший профессиональный путь. В нашей стране есть все возможности для самореализации в любой сфере деятельности. Каждый из вас – неповторимая и уникальная личность, я уверена, что вы успешно раскроете себя.

В этот важный день хочется пожелать каждому из вас всегда уверенно идти к поставленной цели, уважать родителей, не забывать учителей, которые заботились о вас все эти годы, учиться и постоянно самосовершенствоваться, а самое главное – в любых обстоятельствах оставаться людьми. 

Всегда помните – вы учитесь не ради отметок, а для жизни!

 
Последний звонок. - 25 мая 2023 г.

Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у выпускников завершился 2022 - 2023 учебный год. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. 
Торжественно поздравил выпускников директор школы Цаболова Фиалета Тарасовна, звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни о последнем звонке. Прощальный танец исполнили выпускники нашей школы.  И вот кульминационный момент. Один из выпускников Елоев Давид, держит на плече наряженную первоклассницу Кулову Софию. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь. 
 Вот и прозвенел долгожданный Последний звонок для наших выпускников! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. Ребята прощались со своими учителями, со стенами школы, в которой они провели столько лет. Пролетели школьные годы. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения.
Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!

 
Битва за Москву. - 11 мая 2023 г.

Битва за Москву стала одним из самых масштабных сражений в истории Второй мировой войны. Ни одна столица мира не давала такой отпор фашизму! И именно под Москвой гитлеровские войска потерпели свое первое серьезное поражение.

Больше о судьбоносном сражении за Москву узнаете в нашем комиксе!

#противфашизма #мыгордимся

 
День Победы. - 9 мая 2023 г.

В великий день памяти — день победы хочется поздравить всех и особенно главных виновников торжества — ветеранов. Сказать им спасибо за их подвиги, за жизни, отданные во имя спасения страны. Пожелать вам здоровья, процветания, материального благополучия, долгих лет. Мирного всем неба над головой.

Клип от учителя руского языка и литературы- Атаевой Ф.М.

VideoCook_07052023_073920004.mp

 
Окна Победы. - 7 мая 2023 г.

Акция "Окно Победы".  Бессмертный полк .

 
Стр. 5 из 37<<   Пред.   1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  След.   >>