МБОУ ООШ №1 с. Чермен, РСО-Алания
Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости

Неделя, посвящённая Дню Великой Победы. - 6 мая 2023 г.

В МБОУ "ООШ N1 с. Чермен" проходит неделя, посвящённая Дню Великой Победы. Все учащиеся и учителя школы подошли с большой ответственностью к проведению намеченных мероприятий. Были проведены конкурсы на лучшее стихотворение о войне, рисунков, литературно- музыкальных композиций, спортивные соревнования. Каждый день на всех переменах звучат песни военных лет. Также прошло шествие Бессмертного полка во дворе школы. Именно на таких мероприятиях воспитывается любовь к Родине. Поздравляем всех с Днём Победы!

 

 
Экскурсия "Достопримечательности нашего города" - 27 апреля 2023 г.

VideoCook_27042023_204951535.mp4

27 апреля насыщенный экскурсионный день начался с осетинской церкви, где был похоронен наш любимый талантливый человек — поэт, драматург, художник- Коста Леванович Хетагуров. Мы чтим его память.

Потом настало время пешеходной экскурсии. Учитель истории Валерий Николаевич рассказал много интересного о достопримечательностях нашего города. 

Затем учащиеся 5 и 7 кл. развеялись в парке. 

 
Субботник. - 23 апреля 2023 г.

22 апреля прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 1-9 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных.

Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителем дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки, белили деревья.

Субботник проходил очень весело. В перерывах учащиеся и учителя танцевали.

Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела.

 Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

 
Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» - 22 апреля 2023 г.

В МБОУ « ООШ № 1 с. Чермен приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор», направленном на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе в экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, на противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие. Классными руководителями были проведены следующие мероприятия: беседы с учащимися об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе за размещение видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма; организован просмотр учащимися видеороликов по профилактике правонарушений и экстремизма среди подростков; конкурс рисунков: «Школа, я скучаю».Школьным педагогом-психологом Багаевым В. С. проведено тестирование учащихся старших классов, направленное на измерение склонности к реализации отдельных форм отклоняющегося поведения, а также индивидуальные беседы-консультирования на тему: «Актуальные проблемы школьного обучения в подростковом возрасте».Классными руководителями проводится мониторинг страниц в социальных сетях  на предмет участия детей в асоциальных группах, сомнительных репостов. Проведена работа с родителями на родительских собраниях на тему: «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» с освещением проблемы вовлечения детей в группы деструктивной направленности с использованием социальных сетей.

 

 
"Технологический колледж полиграфии и дизайна" - 22 апреля 2023 г.

Выпускники 9 класса посетили Государственные бюджетное образовательное учреждение "Технологический колледж полиграфии и дизайна".

 
«Неделя психологии». - 21 апреля 2023 г.

С 17 по 21 апреля 2023 г. в нашей школе проходила «неделя психологии».  Ученики с первого по девятый класс с огромным удовольствием участвовали в различных мероприятиях: в акциях, мастер –классах, играх, тренингах, викторинах, социологических опросах, классных часах и конкурсах.
При проведении недели психологии, перед организаторами и участниками ставятся определенные цели, такие как:
- мотивация детей на совершение добрых поступков;
- улучшение эмоционального климата в школе;
- развитие личности учащихся;
- повышение уровня доверия между родителями, учениками и педагогами.
Каждый день «Недели психологии» был посвящён определённой теме, например, «день комплиментов», «радуга настроения», «дари добро», «самые-самые…» и много других.
Все проведённые мероприятия создали в нашей школе позитивный настрой, а участники стали единым целом, вжились в одни мысли, решали одни вопросы.
Я уверен, что поставленные педагогами задачи, выполнены с успехом и они смогли вызвать живой, естественный интерес к самому себе и психологическому знанию, как педагогов, так и детей. Очень многие за эту неделю подумали о себе и других, а главное о том, как хорошее и плохое настроение влияет на окружающих, зачем вершить добрые дела, почему нужно проявлять уважение к собеседнику, старшему человеку, соседу по парте.
Рад, что проведение в школе «недели психологии» уже стало традицией и дети с радостью принимают в ней активное участие.

 
Профориентационная работа. - 21 апреля 2023 г.

Владикавказским многопрофильным техникумом имени кавалера ордена Красной Звезды Георгия Калоева» проводился профориентационная работа среди учащихся 9 классов общеобразовательных учреждений. В связи с этим мы организовали участие в мероприятии.

 
 
 
Разговор о Важном. - 20 апреля 2023 г.

Смерть замученных нельзя простить фашизму.
Помните погибших на войне.
Берегите мир во имя жизни.
Скажем вместе: «Нет войне!»
Сегодня по всей стране прошли очередные занятия - Разговоры о важном с серьёзной темой «19 апреля - День памяти о геноциде советского народа.

 
Успей это сделать! - 20 апреля 2023 г.

Сегодня завершается прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей. ФКР — это отличная возможность для учителей обменяться опытом, пообщаться с коллегами, получить новые навыки и компетенции. Форум проводят в рамках Года педагога и наставника, который проходит по поручению президента.

Подавать заявки можно через официальный сайт vfkr.ru или через @https://clck.ru/33pApX (мини-приложение ВКонтакте).

https://vk.com/video643870881_456239442

 
Диктант Победы. - 19 апреля 2023 г.

Диктант Победы.

1:00

0:40

 

 
Стр. 6 из 37<<   Пред.   1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  След.   >>