МБОУ ООШ №1 с. Чермен, РСО-Алания
Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости

Акция республиканской общественной экологической организации «Посади дерево». - 15 апреля 2023 г.

Учащиеся 7 класса с классным руководителе Цаболовой Ф.М. приняли участие в акции республиканской общественной экологической организации «Посади дерево». 

Данной акцией мы хотим выразить поддержку, уважение и почесть героям и зародить   патриотический дух среди молодёжи.

Акция «Посади дерево» позволит сохранить память о героизме участников спецоперации на Украине, объединить разные возрастные слои нашего общества, ведь каждое высаженное дерево – это может быть деревом в память сына, брата, отца, деда.
 Дети получили огромное удовольствие от мероприятия.

 
День Космонавтики. - 12 апреля 2023 г.

12 апреля - День Космонавтики
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2023 года исполнилось 62 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.
В нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
Учащиеся 7 класса вместе с учителем физики Хачировой Н.А. подготовили литературно-музыкальную композицию.
Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Учащиеся среднего звена посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также в классах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках.

 
День Космонавтики. - 12 апреля 2023 г.

В преддверии Дня космонавтики в 3 классе прошёл классный час «Первый космонавт», состоялись беседы о космосе, Юрии Гагарине, презентационные программы «Этот загадочный космос»просмотр документального фильма «Юрий Гагарин-первый космонавт», проведены игры и викторины, приуроченные полёту первого космонавта планеты.

Видео от МБОУ «ООШ №1 с.Чермен»

Видео · 1 просмотр

 

 
Брейн -ринг - 8 апреля 2023 г.

7 апреля на станции юных натуралистов прошёл второй районный брейн- ринг « Экологический марафон» среди школ Пригородного района. В интеллектуальном состязании приняли участие 6 команд. Наш 4 класс продемонстрировал быстроту реакции, гибкость мышления, умение работать в команде.

Кубок и диплом второй степени получили наши ученики.

 
Смотр строя и песни юнармейских отрядов. - 6 апреля 2023 г.

5 апреля в МБОУ "СОШ №2 с. Ногир прошёл районный конкурс смотра строя и песни юнармейских отрядов. В конкурсе приняли участие учащиеся 7 класса. Подготовили их классный руководитель Атаева Ф.М. и учитель физкультуры Плиев А.А.

Конкурс проводился с целью патриотического воспитания детей.

Наша команда "Патриоты" заняла 3 место.

 
Поездка в батутный центр. - 22 марта 2023 г.

Батуты – это любимое место всех детей. Здесь они развиваются физически, даже не замечая, как пролетает время.

В очередной раз посетили батутный парк и в очередной раз все в полном восторге!!

   На входе нас встретила девушка администратор, рассказала куда идти, что делать, дала заполнить мини анкету и расписаться за технику безопасности. Далее ребята прошли в раздевалку, переоделись в удобную сменную одежду. В зале батутной арены девушка- инструктор провела разминку, инструктаж , рассказала о некоторых нюансах и  девчонки с мальчишками отправились на батуты. 

  На батутах  ребята прыгали целый час.  Для тех, кто устал — есть зона отдыха, можно посидеть отдохнуть. Инструктор следит за всеми движениями.  Время пролетело незаметно. Напрыгались в свое удовольствие. Поели шаурму.

   В целом, всем всё очень понравилось, всё прошло энергично и весело! Радовала позитивная атмосфера и приветливый персонал. 

 

 

 
Лагерь. - 20 марта 2023 г.

Утро начали с зарядки, после чего детей ждал вкусный здоровый завтрак.

Была проведена беседа «Безопасные весенние каникулы». Поговорили о том, как нужно вести себя на весенних каникулах. Дети получили буклеты- инструктажи по технике безопасности.

На кружке «Творческая мастерская» дети с увлечением смастерили поделку «Котик в свитере» . Ребята были рады своим работам.  Выучили стихотворение на английском языке «МY CAT»

С удовольствием поучаствовали в спортивно- игровой эстафете и весёлых конкурсах.

После вкусного обеда дети играли в настольные игры.

День пролетел незаметно. Дети получили изумительные эмоции. Все остались довольны.

 
Родительское собрание - 17 марта 2023 г.

Сегодня в ДДТ Пригородного района прошло родительское собрание. Тема "Подготовка к ГИА-2023". Рассматривались следующие вопросы: 1. Основные вопросы подготовки к ГИА. 2.Правила поведения участника ГИА. 3. Роль родителей в подготовке к ГИА.

 
Классные часы « Скажи  наркотикам - нет!» - 11 марта 2023 г.

Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде.
11 марта в 5-9 классах МБОУ ООШ 1 с.Чермен прошли классные часы « Скажи  наркотикам - нет!»
В работе по профилактике наркомании мы стремимся к главной цели, выдвинутой в Концепции профилактической антинаркотической деятельности: объединить образовательные, социальные и медицинские меры в рамках первичной, вторичной и третичной профилактики, чтобы достичь общего результата: снижение спроса и, следовательно, распространенности наркотиков среди молодежи и вовлечение их в наркогенную ситуацию и субкультуру.
Причину наркороста ученые видят в ухудшающемся положении семей. Семье принадлежит особое место в профилактике наркомании детей и подростков, поскольку одной из главных функций семьи является функция воспитания и социализации подрастающего поколения. Поэтому семья может способствовать приобщению детей к наркотическим и другим психоактивным веществам, а может и противостоять.

 

 

 
«Мы за ЗОЖ!» - 11 марта 2023 г.

В целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ и формирования у учащихся здорового образа жизни, в школе с 06.03.2023 г по 11.03.2023 г. провели мероприятия профилактики правонарушений, преступлений и пропаганды здорового образа жизни среди учащихся под девизом: «Мы за ЗОЖ!».
Задачи:
1. Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.
2. Развивать креативность, творческую активность детей. (Конкурс плакатов, фотоконкурс).
3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.
4. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми, не бояться лечиться.
Основной целью проведения месячника: активизация профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика злоупотребления психоактивными веществами, воспитанию нравственности и пропаганды здорового образа жизни.
Работа по приобщению школьников к здоровому образу жизни в нашей школе носит разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни используем индивидуальные и групповые собеседования, фотоматериалы, короткометражные кино- и видеофильмы. Все классные руководители провели классные часы и беседы по пропаганде ЗОЖ. При проведении классных часов учителя использовали компьютеры, медиапроекторы.
В школе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.
Была проведена выставка-конкурс информационных газет: «Здоровый образ жизни».
С целью пропаганды ЗОЖ и формирования негативного отношения к вредным привычкам прошли весёлые старты под девизом: «Физкульт - УРА!» в них приняли участие обучающиеся  1 - 9 классов.
Всю неделю классные руководители проводили классные часы «Здоровому образу жизни – да!» в 1-4 классах, «Хочешь быть здоровым – будь им!» в 5-7 классах, «О вредных привычках» в 8-9 классах.
Ребята давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья.

Во 2 классе провели внеклассное мероприятие «В моде здоровый образ жизни!» (классный руководитель Цаллагова А.Т.) Мероприятие проводилось в сказочной форме, призывало соблюдать здоровый образ жизни. Было много загадок и конкурсов по здоровому образу жизни и здоровому питанию. Ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровая пища им необходима для здоровья.
 

12 марта была организована встреча с медицинским работником, она рассказала ребятам 1-4 классов «О правилах личной гигиены».
Была проведена акция: «Мы – за здоровый образ жизни!», динамические паузы на переменках.
Среди обучающихся 9 классов были проведены уроки релаксации, тренинги по развитию и коррекции эмоционально-волевой сферы, самооценки.
В школьной библиотеке в течение недели «Здоровья» была организована книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни».

  

 
Стр. 7 из 37<<   Пред.   2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  След.   >>