МБОУ ООШ №1 с. Чермен, РСО-Алания
Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости

Конкурс детского рисунка "Зима глазами детей". - 10 марта 2023 г.

Учащиеся нашей школы приняли участие в районом конкурсе детского рисунка "Зима глазами детей". Глазами детей зима действительно получилась волшебной.
Учащиеся 3-4 классов получили призовые места Цораева Алана и Цаболов Азамат получили дипломы II степени и ученик 3 класса Пагиев Артур - диплом III степени!
Также вручили грамоты другим участникам конкурса.

 
«8 Марта – день чудесный!» - 7 марта 2023 г.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
В нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.
Открыли праздничный марафон ученики начальных классов, которые подготовили празднично-развлекательную программу «Мы будем вечно прославлять». Проводили конкурсы, поздравляли собравшихся и гостей с праздником, подготовили разнообразные номера художественной самодеятельности. Поздравления, песни, танцы, стихи звучали для учителей и учеников.
Эстафету подхватили ученики 5-9 классов. В школе прошла конкурсно - игровая программа «8 Марта – день чудесный!». В конкурсе приняли участие девочки из 5-8 классов.

 

 
Внепланового родительского собрания «Безопасность детей в сети Интернет». - 5 марта 2023 г.

От 04. 03.2023г.

Присутствовали 63 ч.: администрация школы, классные руководители 1-9 кл., родители.

Цель: привлечение внимания родителей к возможных угрозам в сети интернет для несовершеннолетних лиц.

 Задачи:

- повышать уровень грамотности родителей в вопросах безопасности детей в социальных сетях;

 - информировать о возможных противоправных действиях относительно несовершеннолетних в сети Интернет;

- обучить общепринятым нормам поведения в сети.

Повестка:

  1. “ЧВК Рёдан” — новая молодежная субкультура.

Контроль за соцсетями детей!  (зам директора по УВР -Кусаева В.А.)

2) дать советы по организации родительского контроля  за детьми во время

Посещения  интернет — сайтов. (ИПДН – Муратова Арина Васильевна)
3) Занятость обучающихся в свободное от школы время.  ( педагог- организатор  – Елоева А.А.)

 
Смотр строя и песни. - 4 марта 2023 г.

3 марта  в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению младших школьников, прошел школьный этап смотра строя и песни .Смотр строевой подготовки и исполнение строевой песни проходило в следующих возрастных категориях:

I возрастная группа: учащиеся 1-4  классов;

II возрастная группа: учащиеся 5-9 классов.

Все отряды  в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. У отрядов был отличительный внешний вид.  Всё это оценивалось жюри: Пухаев Спарта и Плиев Алан. Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни

Все мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие.

Итоги смотра строя и песни: I возрастная группа: отряд "Солдатушки" (3-4 кл.)

                                               II возрастная группа: 1 место – "Патриоты" (7 кл.)

Учителя устроили сюрприз детям и родителям. Быстро организовали отряд и выступили наравне с учащимися.Всем было интересно и весело.

 

 
Районный конкурс "Многогранность". - 3 марта 2023 г.

Учителя русского языка и литературы- Цаболова Фатима Майрамовна и музыки- Гадзаов Георгий Валерьевич приняли участи е в районном конкурсе "Многогранность"

 
Акция памяти детей- жертв трагедии в Сирии и Турции. - 9 февраля 2023 г.

09.02 дежурный класс (7кл.) провели линейку в знак скорби по погибшим в Турции.

 Накануне в турецкой провинции Кахраманмараш произошло одно из мощнейших землетрясений за последние десятилетия, его магнитуда составила 7,7.

В результате трагедии в Турции и Сирии погибли десятки тысяч человек, разрушена инфраструктура множества населенных пунктов. 

Кадры, поступающие сегодня из Сирии и Турции, вызывают боль в сердце. Первое землетрясение произошло рано утром, когда дети спят, что еще более увеличило опасность этого бедствия. С последующими толчками риск только нарастал».

В зоне бедствия разрушены школы и больницы, а повреждение дорог и другой критической инфраструктуры осложняет поисково-спасательные работы и доставку гуманитарной помощи.  

Дети в Сирии, напомнила глава ЮНИСЕФ, сталкиваются с одной из самых сложных гуманитарных ситуаций в мире: усугубляющийся экономический кризис, многолетний конфликт, массовое вынужденное переселение. Теперь ко всем этим бедам добавились последствия землетрясения. 

 В знак скорби по погибшим была объявлена минута молчания.

 

 

 
Блокадный Ленинград. - 28 января 2023 г.

28 января учащиеся 7 класса провели линейку на тему "Блокадный Ленинград ".
Ключевым символом линейки стал «Блокадный хлеб» , который являлся кусочком хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

 
«Терроризму – нет!» - 23 января 2023 г.

В январе Баркинхоева Л.  вместе с инспектором ПДН Муратовой А.В. провели беседу с учащимися старших классов   «Терроризму – нет!»
Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.
Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

 

 
Новогодний утренник. - 30 декабря 2022 г.

29 декабря  в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-9 классов.    Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
   Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника   Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза, Снегурочку и Баба Ягу, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.
   Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг.
Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни. 

   Новый год состоялся и он удался. Все мероприятия были  позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем ребятам,  участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий, особенно организатору утренника Цаболовой Ф.М., учителям Георгию Валерьевичу,  Альбине Таймуразовне  хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступившем новом 2023 году.

  Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

 

 

 
Памятка ОРВИ грипп - 20 декабря 2022 г.
Стр. 8 из 37<<   Пред.   3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  След.   >>